Absolventen der Yogalehrerausbildung mit Abschluss Yogalehrer/in BDY/EYU

04758

Raitzen

Birgit Mertens

035268 - 83211

0175 - 2254445

birgitgerlinde@web.de

59469

Hünningen-Ense

Christine Schafmeister

02938 - 6130457

0179 - 6537831

christine.schafmeister@web.de

64720

Michelstadt

Martina Holz

06061 - 677892

0160 - 97345554

martina.holz1@web.de

87527

Sonthofen

Christina Tetzner

08321 - 800011

 

c-tetzner@web.de

90408

Nürnberg

Irmhild Degen

irmhild.degen@web.de

90408

Nürnberg

Werner Krauß

0911 - 4468743

0171 - 9127278

werneryoga@googlemail.com

90429

Nürnberg

Andrea Recla

0911 - 3262748

0151 - 23629124

and.rec@gmx.de

90451

Nürnberg

Lidia Maric

0911 - 5075974

0176 - 64961785

lidia.maric@hotmail.de

info@ilove-yoga.de

90461

Nürnberg

Carola Kündinger

0911 - 4744767

info@caroyoga.de

90482

Nürnberg

Doris Scherer

0911 - 25354892

scherer.doris-yoga@arcor.de

90513

Zirndorf

Kerstin Führes

0911 - 6003845

 

Fuehres@nefkom.net

90513

Zirndorf

Corinne Sixt

0911 - 9602321

0171 - 2728808

corinne.si@gmx.de

90518

Altdorf

Sonja Boenke

09187 - 804980

0151 - 22592839

sonja.boenke@web.de

90584

Allersberg

Eva Harrer

0175 - 4381197

Eva-M.Harrer@t-online.de

90613

Großhabersdorf

Matthias Münz

09105 - 998756

0176 - 2714676

galema.muenz@onlinehome.de

90768

Fürth

Petra Klose

0175 - 6031854

info@meinyogaweg.de

90768

Fürth

Monika Mayer

0911 - 7234018

0173 - 3801010

info@moniyoga.de

91052

Erlangen

Edith Ittner

EIttn@gmx.de

91052

Erlangen

Monika Hoyer

09131 - 9266585

0178 - 4267070

hoyermonika@kabelmail.de

91054

Erlangen

Antje Buchwald

09131 - 7123357

A.Buchwald@mnet-mail.de

91056

Erlangen

Kerstin Losch

09131 - 932265

k.losch@web.de

91056

Erlangen

Jutta Schmitt

09131 - 49403

 

j.schmitt-p.vath@t-online.de

91058

Erlangen

Katrin Forster

09131 - 32526

yoga.forster@t-online.de

91058

Erlangen

Christine Lorenczuk

09131 - 603372

0171 - 6809943

yogakreis@t-online.de

91058

Erlangen

Gudrun Männlein

09131 - 302566

 

 

91077

Kleinsendelbach

Michaela Bartholomäus

09126 - 2604982

michabartholomaeus@googlemail.com

91091

Großenseebach

Jutta Grote

09135 - 1695

0170 - 3029778

juttagrote@online.de

91161

Hilpoltstein

Silke Fischer

09174 - 491952

 

frische_fischerin_fischt@yahoo.de

91161

Hilpoltstein

Karolina Hoch

09174 - 702

 

hochyoga@gmx.de

91217

Hersbruck

Roswitha Dörnhöfer

09151 - 71865

 

fam.doernhoefer@odn.de

91233

Neunkirchen am Sand

Dagmar Büchner

09153 - 997980

0171 - 3790503

dagmar-buechner@web.de

91334

Hemhofen

Claudia Schick

09195 - 7651

0179 - 9129265

schick.claudia@web.de

91341

Röttenbach

Christiane Schmidt

09195 - 992587

0177 - 6513616

info@harmonie-durch-yoga.de

91358

Kunreuth

Ramona Groth

09199 - 697055

0172 - 7891194

ramona.groth@t-online.de

91358

Kunreuth

Stefanie Kraft

09199 - 698016

info@seelenkraft.info

91438

Bad Windsheim

Ute Prell

09841 - 689000

0171 - 1655616

ute.prell@googlemail.com

91459

Markt-Erlbach

Bettina Meier

09106 - 924676

0172 - 7814308

Mhexenhaus@t-online.de

92318

Neumarkt

Barbara Renner

09181 - 488329

01515 - 6654128

babsy.renner@gmx.de

92705

Michldorf

Margit Schedl

0170 - 3820522

margit.schedl@gmx.de

92718

Schirmitz

Lydia Völker

0961 - 419045

0160 - 5766342

lydia-voelker@t-online.de

93055

Regensburg

Renate Sollinger

0941 - 4616992

0176 - 81161286

info@lebe-mit-yoga.de

95367

Trebgast

Corrina Löwe

09227 - 3073779

corrinaloewe@web.de

95490

Mistelgau

Marga Geppert

09279 - 971452

0177 - 7227938

margageppert@t-online.de

95652

Waldsassen

Sieglinde Indra

09632 - 840614

indrasi@web.de

96047

Bamberg

Ines Rieger

0951 - 9179944

0160 - 94947715

iandb@gmx.de

96138

Burgebrach

Manuela Hartmann

09546 - 6552

m.c.hartmann@arcor.de

96328

Küps

Anja Müller

09264 - 91422

0163 - 7661352

anja.mueller2@web.de

96328

Küps

Iris Wachter

09264 - 8516

Iris_wachter@web.de

97080

Würzburg

Dagmar Feser

0179 - 5194552

dagmar@sandzwischendenzehen.de

info@sandzwischendenzehen.de

97282

Retzstadt

Michaela Gerhard

09364 - 6715

michaela_fries@arcor.de

97688

Bad Kissingen

Christiane Glöckler

0971 - 69899484

0174 - 9208122

info@yoga-bad-kissingen.de

97688

Bad Kissingen

Melanie Lang

0971 - 1302395

0175 - 6781682

melanielang2@gmx.net

97904

Dorfprozelten

Monika Schmitt

09392 - 984666

0176-10217633

info@energietankstelle-spessart.de

97922

Lauda-Königshofen

Tatjana Osipov

09343 - 509899

0163 - 7738424

Tatjana.osipov@live.de

 

Zurzeit in Ausbildung zum/r Yogalehrer/in mit Abschluss Yogalehrer/in BDY/EYU

90409

Nürnberg

Anja Hahn

0911 - 374198

01523 - 3760615

anjahahn66@gmx.de

90419

Nürnberg

Christiane Wezel

0911 - 3750037

0163 - 7833804

christiane_wezel@web.de

90425

Nürnberg

Dolores Seefried

0911 - 347233

0172 - 8933033

dolores.seefried@gmx.de

90429

Nürnberg

Nicole Zurek

0911 - 7872021

0177 - 7997864

nicole.zurek@gmx.de

90443

Nürnberg

Dorota Seifert

0911 - 42448384

0163 - 9717477

dorota.seifert@googlemail.com

90459

Nürnberg

Jürgen Hübner

0170 – 5583747

juergenhuebner@gmx.de

90489

Nürnberg

Antje Kohaut

0911 - 4784599

a.kohaut@posteo.de

90530

Wendelstein

Bernd Nartmann

09129 – 2915016

contact@mustbemore.com

90587

Obermichelbach

Lingxi Hu

0176 – 72125991

lingxi.hu@icloud.com

90614

Ammerndorf

Ariane Straninger

09127 - 579605

0171 - 4549259

arianeyoga@t-online.de

90765

Fürth

Antje Fahr

0911 - 7417234

stofah-fue@t-online.de

91052

Erlangen

Heike Graf

0151 - 22613606

info@heikegraf.de

91056

Erlangen

Margit Erli-Redlich

09131 – 758368

erli-redlich@t-online.de

91126

Schwabach

Claudia Meyer

09154 – 2899455

claudiameyer.nz@gmail.com

91227

Leinburg

Lydia Gunkler

0170 – 9311194

lalue@rocketmail.com

91413

Neustadt/Aisch

Ulrike Engelhardt

09161 – 3699

0175 – 6823594

ulrike-engelhardt@web.de

92318

Neumarkt

Petra Rieger

09181 – 5129544

0151 – 26204185

pet.rieger@gmx.de

93152

Nittendorf

Christian Wolf

0179 - 3721136

christianrainerwolf@web.de

93186

Pettendorf

Sabine Wilhelm

0179 – 4612977

sabinekroneder@arcor.de

95448

Bayreuth

Ramona Müller

0921 - 852993

0160 - 7456547

ramona1.mueller@gmx.de

95652

Waldsassen

Kerstin Gerl-Kolb

09632 – 916165

0179 – 7953453

kerstingerlkolb@googlemail.com

96047

Bamberg

Susanne Wanke

0951 - 18516080

0177 - 6540919

susannewanke@web.de

96110

Burgellern

Jochen Kaiser

09542 - 772262

jochen.kaiser1968@web.de

96132

Schlüsselfeld

Alexandra Werner

0177 – 1703343

alex@zeitfueryoga.de

97505

Geldersheim

Josef Hart

09721 – 82443

0151 – 21032243

metall-form-gestaltung@kabelmail.de

97941

Tauberbischofsheim

Carmen Zwerger

09341 - 61942

carmen-zwerger@t-online.de

97922

Lauda-Königshofen

Anke Schiemann

09343 - 614147

01577-1548782

soovielzeit@yahoo.de

 

Weitere Yogalehrer

BDY - Berufsverband der Yogalehrenden in Deutschland e.V

Yogalehrer-Suche

Yogaschule Nordbayern Logo